Podemos personalizar terminais de vedação sinterizados de vários tipos de acordo com os requisitos do cliente.e os principais parâmetros dos terminais que produzimos são os seguintes:
![]()
![]()
![]()
Todos os produtos da nossa empresa são revestidos com um revestimento deMétodo ecológico de revestimento de níquel sem eléctricoO revestimento tem uma espessura compreendida entre 3 e 5 micrões e não contém elementos nocivos como mercúrio, chumbo, cádmio ou cromo hexavalente.e, por conseguinte, cumpre as normas europeias e vem com um relatório de ensaio ambiental da SGSComo resultado, este revestimento de níquel pode ser utilizado para ligações eléctricas.
| Imóveis | Descrição |
|---|---|
| Materiais | 45 Aço |
| Classificação atual | 100A - 300A |
| Nomenclatura de tensão | 220 V - 600 V |
| Temperatura de funcionamento | -70°C a +300°C |
| Estilo do conector | Parafusos de montagem |
| Fabricante | SSCore |
| Tratamento de superfície | Níquel sem eléctro |
| Material de isolamento | Vidro |
| Nome do produto | Conectores herméticos de vedação |
| Palavras-chave | Equipamento de ligação hermética, componentes de ligação hermética, sistemas de ligação hermética de vedação, ligações herméticas seladas |
Os conectores electrónicos são um componente essencial no domínio dos equipamentos de ultra-alta potência.e fornecer uma conexão de energia segura e confiável.
Estes conectores são importantes para proteger os componentes elétricos da energia de alta tensão que passa através deles.Eles são projetados para serem leves, mas duráveis, a fim de garantir a transmissão de energia de forma segura e eficiente.
Além disso, os conectores electrónicos permitem uma comunicação fiável entre dispositivos eléctricos, permitindo monitorizar e controlar a corrente sem interrupção,encontrando um uso extensivo na indústria, militares e aeroespaciais.
Conectores herméticos de vedação
Características dos conectores herméticos de vedação:
A Hermetic Seal Connectors está empenhada em fornecer o mais alto suporte técnico e serviços de qualidade aos nossos clientes.
Os nossos profissionais de apoio técnico altamente qualificados estão disponíveis para responder às suas perguntas e prestar a assistência de que necessita.e estão sempre felizes em ajudar.